menu

2013/12/27

7. New Year gifts double trouble

До нового года осталась пара дней, и самое время задуматься о подарках. Возможно, вы более ответственны, сентиментальны или у вас просто больше свободного времени, но вот лично я только сейчас начала размышлять о "новогодней подготовке". Признаюсь, практически всегда сталкиваюсь со сложным процессом поиска интересных, нужных, а иногда просто милых вещей по поводу и без. Отчасти, чтобы всем нам было немного проще в сложном выборе в миллионе магазинов и товаров, я составила небольшой гид по местам, которые могут оказаться полезными. Сразу хочется отметить, что я ориентировалась на минимальный и средний чек за подарок, ведь смокинг Tom Ford или новую "баленсиагу" и дурачок сможет купить lol!
Начать я решила с онлайн-магазинов, которые предлагают опцию экспресс-доставки в Россию в течение нескольких дней,  а также поделюсь парочкой проверенных мест в Петербурге.
Поехали!

1. Shopbop

Помимо огромного количества брендов и ассортимента, я отмечу проверенную курьерскую экспресс-доставку, что в ключе проблемы с российской почтой актуально. На shopbop я выбрала несколько недорогих, но довольно приятных вещиц: зонт Felix Rey, ночную сорочку Wildfox, чехол для iPhone Marc by Marc Jacobs, свитшот Happiness, набор книг Fashion Memoires, кольца Elizabeth and James. Помимо довольно бюджетных товаров можно найти большое количество дизайнерских коллекций - здесь есть все мои любимые бренды: Alexander Wang, 3.1 Phillip Lim, Acne, Helmut Lang, Elizabeth and James и другие.
Для удобства можно пользоваться и приложением для iPhone для самого что ни на есть оперативного выбора подарков 24/7.

2. Asos
asos.com 

Экспресс-доставка курьером на дом на заказы от 5 000 руб. На Asos можно провести часы и дни, изучая весь каталог товаров - ассортимент огромен и постоянно обновляется. Главное - успеть заказать нужную вещь, все хорошее пропадает из стока за считанные дни.
Самая лучшая моя подводка ever для идеальных стрелок - Stila и еще пара идей для подарков: тапочки Monki, прозрачный клатч Asos, ботильоны Asos, наклейки на ногти Henry Holland, кожаные перчатки Asos.

3. Mint
Литейный пр., 57
mintstore.ru 

Девичьи подарки - это отлично, в конце концов, выбирая презент любимой подруге рискуешь прикупить полмагазина себе, как, впрочем, иногда случается у меня. Но не стоит забывать о сильной половине человечества - мужчин тоже нужно радовать. Если нужно что-то модное и тру, советую идти в Mint. Если ваш друг работает в Газпроме, и выходные проводит также в костюме, ему этот стиль, боюсь, не подойдет. Во всех других случаях знакомство с магазином обязательно)


4. ДЛТ 
Большая Конюшенная ул., 21-23, литер А
dlt.ru
 
Прежде всего, любителям селективной парфюмерии и товарищам, просто ищущим новые необычные духи и косметику, советую обратить внимание на 1 этаж. Я не большой специалист, но знаю, что популярные нынче ароматы Jo Malone представлены полной линейкой именно в ДЛТ. Также в парфюмерных отделах можно найти два моих самых любимых аромата на сегодняшний день: унисекс Comme des Garcons Amazingreen и Balenciaga Paris. Помимо этого, я покупаю в ДЛТ тональные средства Giorgio Armani, которыми уже давно пользуюсь.
Еще один особенно интересный для меня этаж - четвертый. Там подобраны любимые марки одежды и обуви - глаз радуется. В ДЛТ уже начались скидки, так что удачного шопинга!
Мой выбор: Jo Malone, Comme des Garcons Amazingreen, Balenciaga Paris, Rag & Bone, T by Alexander Wang, 7 For All Mankind.

5. Подписные издания
Литейный пр., 57

Книжных магазинов в Петербурге вроде бы немало, но действительно актуальную подборку книг (если мы говорим не о художественной литературе, конечно) найти сложно. Отличный пример хорошей идеи и реализации - "Подписные издания". Помимо профессиональной литературы здесь есть в продаже, например, журналы Garage, Kinfolk и другие, хорошая канцелярия и красивая упаковка покупок в крафт-бумагу - мелочь, но более чем важная и ключевая.

6.  Love to knit
vk.com/lovetoknit

Всегда приятно дарить что-то эксклюзивное, сделанное руками. К сожалению, не все, как, впрочем, и я, умеют делать что-то стоящее и красивое своими собственными руками, поэтому разумнее обратиться к большим профессионалам. Две очаровательные сестры Варя и Даша Щербаковы смогут связать шапочку, варежки или даже свитер по вашим пожеланиям. Цены демократичные, качество, душевность и уникальность гарантированы.

7. Сертификаты

Для меня полезное и нужное - приятно вдвойне. Поэтому мои друзья, которые не уверены, что мне точно нужно, дарят сертификаты, и я очень им благодарна за это. Лучше сертификат, чем милая пиала или редкая шкатулка, которая от всей души, но, увы, не нужна и захламляет квартирное пространство.
Практически 100% беспроигрышные сертификаты: Рив Гош, Topshop, Zara, h&m, в салон красоты, на какое-либо пробное занятие или обучающий урок.

Надеюсь, мой небольшой гид окажется полезным. Желаю вам и себе легкой охоты за подарками и отличных предстоящих праздников с близкими и любимыми! хохо

1 comment :

  1. А Вы, Ульяна, что сами купили?

    ReplyDelete

sharing