menu

2011/02/22

Like a boy (part2)

Эпиграфом к тексту будет краткая выдержка из недавней переписки с одной любимой ныне обитательницей Нью-Йорка. 
- Вчера вечером одела балетки на босую ногу)
- Классно! А у нас обещали, что до -13 потеплеет. Cool)

В общем, пока еще совсем не "потеплело", хотя бы и до -13, надо одеваться тепло и удобно. Многие ругают пуховики за то, что они немодные и некрасивые, и я в общем и целом соглашусь с ними. Но в мороз нужно носить длинный пуховик или шубу, причем, тоже длинную, других сколько-нибудь адекватных вариантов я не представляю. 
В этом контексте мне кажутся странными и, не сочтите за снобизм, смешными дамы, которые, опаздывая в 8 утра на работу/учебу, несутся по эскалатору, застревая своими шпильками в ступеньках, накинув короткую курточку или маленькую шубку на плечи. Зато они не забыли показать, что в любое время года и в любой минус они истинные леди. 
Не вижу ничего страшного в пуховиках и уггах/тимбах, когда они уместы и по делу. Одеть сапоги на шпильке и при этом выглядеть женственно - не сложно, а вот закутаться в теплый пуховик, надеть грубые ботинки и остаться девушкой - задание посложнее.
Каждый день пытаюсь справляться с этой задачей, ибо живу по системе "вызов-ответ", хотя бы касательно погодных условий Санкт-Петербурга. Удачно или нет - судите сами!
P.s. Одеваться легко в минус могут себе позволить лишь счастливые обладательницы транспортных средств. "Я так думаю" (с)!

4 comments :

  1. Совершенно соглашусь с вами, Ульяна)))
    Скажу даже больше, - меня муж зимой на улицу не отпускает если я не одену теплые колготки под джинсы :) Просто даже из-за соображений здоровья. Потому что мы девочки и нам необходимо заботиться о себе, чтобы не болеть. Ведь нам впереди в жизни еще нужно рожать детишек и необходимо передать им хорошее здоровье)
    К тому же, вы прекрасно выглядите и сочитаете все эти вещи. Вкус у вас безупречный!

    ReplyDelete
  2. Инна, абсолютно согласна, что тут не только в "модности" дело! Конечно, колготки обязательны, а еще лучше ретузики, чтоб потеплее)))
    Ну это Вы сильно преувеличиваете, но спасибо огромное!)

    ReplyDelete
  3. Да, в Питере эта зима проходит под девизом "выживай!"
    И на нашей улице скоро будут балетки на босу ногу)Я тоже переписываюсь с обладательницами тепла..и очень им завидую!

    ReplyDelete
  4. Скоро да не очень))
    Зато мы больше будем радоваться теплу, чем эти избалованные солнцем)

    ReplyDelete

sharing