menu

2012/09/12

White Drama

Помимо общих впечатлений от прекрасного города Парижа, хочется поделиться с вами и highlights культурной программы, которая включала, наверное, все основные места и музеи. О Лувре и Орсэ говорить долго не буду – все и так понятно. Это must see, ведь Лувр – это один из самых ярких символов Парижа, а в Орсэ собрана большая коллекция работ мною любимых импрессионистов. Я не всегда понимаю искусство (особенно современное: об этом я отдельно напишу позднее касаемо Музея Помпиду), но импрессионисты мне очень нравятся – особенно Клод Моне, Эдгар Дега и Камиль Писсарро. Однако пост я бы хотела посвятить выставке, которая показалась мне действительно особенной и стала одним из самых ярких впечатлений поездки. Речь пойдет о выставке Comme des Garcons. 
На нас с Колей, как на истинных туристиков, подействовала наружная реклама в Париже, анонсирующая выставку Comme des Garcons и Balenciaga. Выставки проходили одновременно в классном пространстве Les Docks в двух залах. Интересно, что в экспонатах Balenciaga преобладала черная гамма, а выставка CDG White Drama была названа по одной из коллекций модного дома и потому логично была абсолютно белой.
Прекрасные космические творения (по-другому и не сказать) Рэй Кавакубо действительно поражают своей красотой, кроем и поистине неземным происхождением! А какие безумные головные уборы! Но меня, прошедшую через организацию не одной выставки, поразило и ее оформление: на небольшом рабочем пространстве располагалось несколько больших прозрачных шаров, внутри которых стояли манекены. Такое решение, на первый взгляд, кажется простым, но оттого не менее эффектным и соответствующим настроению и стилистике выставки.
Думаю, впечатления такие яркие еще и оттого, что мне очень понравилось само лофтовое пространство Les Docks в урбанистическом стиле: в дизайне очень много дерева и зеленого цвета.  То, что пространство казалось еще не обустроенным и "незаселенным", а во дворе шли строительные работы по сооружению какого-то замысловатого объекта из зеленых труб, нисколько не смущало, даже наоборот - придавало какое-то легкое ощущение заброшенности и оттого особенности места. Также на крыше находилось великолепное кафе Moon Roof с видом на Сену, которым я с вами еще обязательно поделюсь.
Не знаю, удалось ли мне передать хоть немного атмосферу того дня: выставки Comme des Garcons - White Drama, Les Docks, кафе на крыше и летнего тепла, но надеюсь, вы смогли хоть немного зарядиться моим настроением и той парижской атмосферой! А это был крутой день, между нами, лол.
P.s. Выставки пройдут до 7 октября, так что если вы-таки едете "инспирировать" в Париж, обязательно сходите в Les Docks - это действительно красиво! Всем мир!)

12 comments :

  1. как красивооо)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Where are these pictures taken? :)

      M&M

      Delete
  2. Мечтаю об этой выставке) жаль в Париж вряд ли выберусь до октября...(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Выставка очень классная и правда!

      Delete
  3. Интригующе звучит:"крутой день, между нами")) представляется что-то очень романтичное

    ReplyDelete
  4. Очень круто! Как же хочется туда!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, мне очень понравилась выставка)

      Delete
  5. БОЖЕ,КАКИЕ У ВАС КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасиииибо большое!))

      Delete
  6. Поистине вдохновляющая выставка! Потрясающие фото!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Николаю за фотографии)

      Delete

sharing