menu

2011/04/12

Mission impossible

Мы давно сделали фотографии под этот пост, но все как-то не доходили руки наконец-таки собраться и написать то, что я хотела. Так вот, собрав всю свою волю в кулак и совершая титанические усилия над собой, я пишу эти строчки. Шутка, все не так печально)
Проходя по Большой Конюшенной, вот уже который месяц я вижу, что улица вся перекопана (ну естественно, когда еще менять трубы, конечно, зимой). Но проблема ремонта дорог и замены труб в Санкт-Петербурге - это не совсем то, о чем я буду писать дальше. Перекопано зимой полгорода, и дороги ремонтируют у нас в то же время года - это вовсе не новость. 
Если кто не знает или живет не в Северной столице, сообщаю, что именно на Большой Конюшенной улице находятся магазины-представители таких известных модных домов, как Louis Vuitton и Dior. Магазины эти, прямо как сладкая парочка твикс, располагаются друг за другом. Витрины магазинов ярко подсвечены, в стеклянной двери мелькает надменный охранник, глаза ослепляют внушающие трепет заветные буквы... Все бы хорошо. Только боюсь, что попасть в магазин Вам просто так не удастся: как я сказала, все перекопано, ходят рабочие, ездит техника, одним словом, кипит ремонтная работа.
Вся эта картина натолкнула меня вот на какую мысль. Именитые бренды в России абсолютно недоступны. Я не говорю о том, что они должны стоить дешевле или изменить свою ценовую политику. Вопрос в том, почему сумки LV или Dior, упомянутые выше, продаются в России с такими безумными наценками? Это раз. Но даже если Вы и решитесь приобрести себе такую дорогую вещь, Вам будет сложно сделать это физически, даже не сложно, а скорее неприятно, поскольку едва ли Вы дойдете до входа в магазин, не измаравшись в строительной грязи. Это два. Сомнительное выходит удовольствие.
Теперь я понимаю, почему многие заказывают даже доступные в продаже вещи в интернете или покупают их где-то в заграничных поездках. Это разумно и правильно.
В общем, зачем платить больше, если не видно разницы, и добавлю, если добраться сложно, чтобы заплатить)

9 comments :

  1. серый лак чертовски хорош!!:)

    ReplyDelete
  2. оооо!!!! Конюшенная-это отдельный разговор! Это мое личное "удовольствие",которое я испытываю каждый день,поскольку мой путь на работу пролегает аккурат через это месиво!
    Я тоже часто смотрела на эти несчастные бутики и думала-как они еще не разорились и не закрылись за время ремонта?! Вряд ли дамочка в мехах и на шпильках потащится даже во имя ГЛАМУРА через ЭТО)))))

    ReplyDelete
  3. Спасибо, я его люблю очень)

    Вот и я про то же! Ага, там же дамочкам припарковаться негде)))

    ReplyDelete
  4. а какова примерно накрутка?

    ReplyDelete
  5. Безумно нравится Ваш стиль письма, всегда ярко, красочно и в самую точку. Так держать!

    ReplyDelete
  6. В "накрутку" входит стоимость перевозки самого товара. Чаще всего она превышает стоимость самого товара в 2 раза. По крайней мере основываясь на личном опыте.
    Только вот с абсолютной точностью сказать не могу, т.к. не везде всё одинаково :)

    ReplyDelete
  7. К черту LV и Dior! Там пончики(пышки) самые вкусные продаются =)!!! Чуть дальше LV...

    По поводу накрутки - в нее входит стоимость перевозки, растаможки, аренды помещения, оплаты персонала.

    ReplyDelete
  8. Видимо, во Франции и других странах затхлой Европы дармовая аренда и бесплатный рабочий труд. Вот он, источник сверхприбелей отыскался)

    ReplyDelete
  9. зависть-это плохо.)

    ReplyDelete

sharing