menu

2011/04/02

Второе апреля, или полное разоблачение

На часах 00:01, а значит наступило второе апреля. Повторюсь, уже второе апреля, а значит не первое. И я раскрываю все карты.
Дамы и господа, внимание, смертельный номер!
Последний пост под названием "New arrival", который так взволновал интернет-общественность, является первоапрельской шуткой, фэшн-шуткой, если хотите!)
Это была своего рода пародия на девушек, которые обвешивают себя с ног до головы монограммами LV, Chanel, Gucci и т.д. Реакция на пост, признаюсь, меня удивила: кому-то понравилось, кто-то набросился на меня с критикой, и лишь пара человек украдкой предположили, что, возможно, это просто шутка. Суть в том, что большинство восприняло этот образ всерьез, что, в принципе, не удивительно, ведь это наши современные реалии - девушек в таком облачении можно увидеть и в дорогих ресторанах, и в пресловутой подземке. Сразу раскусили меня друзья, которые меня знают и в курсе, что брендомания - это совсем не мое, и что мне этот феномен претит.
Начнем по порядку. Из моего я надела лишь черное платье. Из остального - большая часть вещей позаимствована у моей подруги. Поэтому думаю, что все вопросы вроде "где ты приобрела новые вещи?" отпадают, потому что вещи не мои. Единственное, что могу сказать, так то, что подруга покупала все вещи за границей в оригинальных магазинах.
Сразу оговорюсь. Я выставила фотографии не для того, чтобы высмеять бренды как таковые или конкретные вещи, поскольку сумка, шарф и туфли сами по себе прекрасные, как и вкус моей подруги. Кстати, к комментариям, что туфли старые и т.д., добавлю, что это новая коллекция: модель уже существующая, а цвет новый и очень необычный - насыщенный песочный.
Так вот. Вещи по отдельности мне нравятся, за исключением куртки, пожалуй, она уж слишком одиозна, lol. Но сочетать их таким образом, на мой взгляд, слишком вычурно и слишком «монограммно». Я, любитель мальчишеского и грубоватого стиля, знаю, что так никогда бы не оделась. Такие вещи, конечно, нужно носить по отдельности, как заметили многие в комментариях, потому что они все очень яркие и самодостаточные.
Я специально надела куртку всю в монограммах, шарф так, чтобы видно было значок  "шанель", дополнила яркой лаковой сумкой, опять же в монограммах, солнечными очками на волосах и четвертым айфоном, безусловным атрибутом гламурной светской львицы в таком наряде. 
Обсуждение данного образа продолжилось и в посте про мои луки, опубликованном сегодня милой девушкой Инной на  весьма популярном  сайте fashiony.ru, с самым лестным  описанием моего стиля. Хочу отметить, что только там  помимо всего прочего предположили, что  лук - это первоапрельская шутка. 
В общем, не судите строго и не обижайтесь, если я кого-то вдруг задела, просто я попыталась пошутить над одержимостью модой в целом и брендоманией в частности.
И в заключение, хочу поблагодарить всех, кто читает и проявляет интерес к моему блогу,  комментирует, критикует. Мне это безумно приятно и важно! Еще раз, огромнейшее вам спасибо за все)

22 comments :

  1. наташа родина2/4/11 12:27 AM

    Молодец,Улька))))что-то все модники-критики примолкли)))

    ReplyDelete
  2. черт, какая жестокая шутка. Но стоит признать-действительно смешно.

    ReplyDelete
  3. Как хорошо что это была просто шутка...!!!:)А то меня здорово повеселил твой пост. Особенно шарф Шанель в сочетании с курткой ЛВ)

    ReplyDelete
  4. Только в среду улетая из Парижа дико ржали над русскими девушками,одетыми примерно также)одна вообще в шубе была...при том что там +20)

    ReplyDelete
  5. Да уж, немножко пошутили)))
    Русские девушки часто могут отличиться, особенно за границей в глаза бросается...)

    ReplyDelete
  6. знаешь, я не вижу ни4его плохого в этих фирмах..

    ХОть полностю в шанель, хоть в Х&М вырядись...

    по4ему у нас такое внимание уделяют ярлыкам??

    Лук отличный!

    ReplyDelete
  7. Как я и написала, я ничего не имею против этих брендов и конкретно этих вещей. Речь шла именно об их таком сочетании и обилии лейблов)

    ReplyDelete
  8. Очень хорошо пишешь. Грамотно и понятно.
    На счет LV могу сказать что очень долго пытался выучить название и только)) хотя резинки для волос у данного бренда хорошие!
    Я занимался одеждой и могу сказать что большинство модельеров в России не являются именно модельерами, а просто пытаются срубить денег на очередных девушках с "СТП" ("С" значит синдромом)

    http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0

    ReplyDelete
  9. ой, всегда ваш Алексей Бергер=))

    ReplyDelete
  10. WE INSPIRE US, жаль, что некоторые девушки надевают вместе вещи, которые исписаны лейблами. а вы не совсем посыл уловили, как мне кажется, здесь ничего не сказано против брендов как таковых)

    спасибо, Алексей)

    ReplyDelete
  11. Ульяна, вас-таки интересно читать. Шутка необычная и в тоже время смешная.

    ReplyDelete
  12. аааа, крутая шутка:))а я так даже на полном серьезе откомментила:)) дакфейс к образу хорошо пришелся:))оченна гламурно. очень порадовал пост, спасибо:)))

    ReplyDelete
  13. О, как замечательно, что это всего лишь розыгрыш. Вещизм и сумка lv как "must have" среди моих знакомых стали настолько привычны, что невольно начинаешь опасаться этого, как модной болезни. Одежда многое говорит о нас, когда мы знакомимся с людьми и хотелось бы, чтобы это не было просто перечисление брендов, а образ, который соответствует если и не внутреннему миру, то, хотя бы настроению :) И кстати, насчёт того, что туфли примелькались, я погорячилась, скорее туфли телесного цвета уже много где были :) Спасибо Вам, что это всё всего лишь шутка, и запоздало вспоминаю, что "Весь апрель никому не верь" :))

    ReplyDelete
  14. Нет, Я прекрасно уловил суть!)
    Я ничего не имею против брендов! (хотя DG мне бесит почему-то)
    Я имел ввиду как раз девушек которые все-все на себя надевают! Даже самодостаточные вещи комплектуют с еще более самодостаточными вещами) и это мягко говоря "забавно".

    Лешка, Лешка, Лешка

    ReplyDelete
  15. а ты сама одежду где покупаешь? в фирменных бутиках или просто на рынке, лишь бы бренд был написан?

    ReplyDelete
  16. ахах )) я прям на 100% была уверена, что это шутка! т.к. из твоего блока уже можно сделать определенный вывод по твоему стилю, и, что ты и правда, не любитель монограммности и брендовости )))

    ReplyDelete
  17. ура!!!!оставайся такой мы привыкли тебя видеть))))а не брендогёл)))
    а вещи хороши по отдельности,я уже писАла .

    ReplyDelete
  18. Леша, это я не тебе писала, что не уловил, а девушке. ты как раз-таки оценил шутку, мне кажется))

    "а ты сама одежду где покупаешь? в фирменных бутиках или просто на рынке, лишь бы бренд был написан?" не знаю, что и ответить.. может, пост перечитайте, там все написано про "лишь бы бренд")

    Да, вещи прекрасны по отдельности, кроме курточки, но не в таком сочетании)

    Спасибо Всем за комментарии, рада, что оценили шутку и что она Вам понравилась! все такие милые, спасибо Вам)

    ReplyDelete
  19. браво) аплодирую стоя, ты молодец)

    ReplyDelete
  20. хорошо, тогда такой вопрос.ты покупаешь дорогую одежду? или ?

    ReplyDelete
  21. Хихи, Вика, спасибо!)
    У меня есть что-то дорогое (хотя я не знаю, что в Вашем понятии дорогое), то, что мне действительно понравилось и я посчитала нужным потратить определенную сумму денег на определенную вещь, но таких вещей не так много)

    ReplyDelete
  22. Ульяна, ножки шикарные! :)

    ReplyDelete

sharing