menu

2013/04/04

В самом деле, Лера?

Не знаю, заметили ли вы, но впервые за три года я ничего не написала на первое апреля. Уверена, что полушутки про монки, луишку или наподобие вряд ли бы сделали ваш день, который и так был сполна припорошен довольно-таки январским снегом, однако произошло данное упущение не только по причине суперзанятости и пятого за зиму сплина. "День дурака", он в последнее время случается как-то слишком часто и слишком повсюду, чтобы его  особенно отмечать. Причем дураком оказываюсь как я, так и люди, мне встречающиеся.
Хочу сразу сказать, что я ни разу не стремлюсь кого-то задеть или обидеть. Более того, это будет сугубо обезличенный и риторический пост, пост в воздух. Но даже такие иногда необходимы.
Если помните, я не так давно писала о том, что моя жизнь благодаря блогу и прочим сопутствующим активностям стала не в пример интереснее, чем могла бы быть. Интересность эта воспринимается мною не как условные фронтроу, которых не так и много и на которые иногда просто нет времени и сил, а, прежде всего, как возможность общаться, знакомиться и работать с большим количеством людей, многим из которых что-то надо от тебя и от которых тебе, в свою очередь, тоже что-то бывает нужно. Сейчас будет ужасно грубое сравнение, однако общение с людьми, по-моему, напоминает мытье золота: ты моешь-моешь-моешь, а потом выясняется, что прииск давно выработан. Я, как вы можете догадаться, старателей никогда в глаза не видела, что делает мое сравнение еще более грубым, но все-таки. Чтобы встретить на своем пути действительно интересного, грамотного и #божемой адекватного человека - нужно просеять куботонны воды, а каждая найденная унция или даже крупица значительно отдаляет тебя от следующей.
Я решила написать об этом, потому что за те два года какого-то бессознательного карьерного пути, я к счастью в определенной доле случайно "намыла" достаточное количество замечательных людей, и знакомство с ними заставляет меня все более осторожно и внимательно продолжать в том числе и рабочее общение. Иногда мне встречаются интереснейшие люди, одно общение с которыми или даже тот факт, что они с тобой общаются, мотивирует и вдохновляет в сотни раз сильнее фотографий на jak&jil, и тогда, глядя на таких людей, ты можешь чувствовать себя немного дураком, потому что пока "недоработал, недочитал, недопридумал", но обязательно сделаешь теперь. Такие "дни самодурака", как ни странно к сожалению, случаются не так часто, как этого бы хотелось. Но они есть и они двигают тебя вперед.
Но гораздо чаще в общении с людьми я могу задаваться вопросом, что вообще происходит, или его аналогом, вынесенным в шапку: почему и главное - зачем? Коля, который прошел и по-прежнему иногда проходит переводческий путь от самого обычного "привет, сколько стоит?" до уровня министров, как-то заметил, что самые неприятные для профессионального общения люди - это люди с минимумом денег, крупицей власти и вагоном нереализованных амбиций и самолюбия. В противовес им - люди высокого положения, которым не нужно доказывать что-то непонятно кому 24/7, которые делают дело и при этом знают цену себе и своему труду. Знаете, я полностью согласна с такими наблюдениями, так как чаще всего наиболее неадекватными и интересующимися "клоками шерсти", бывают люди, не способные тебе что-то по-настоящему предложить, зато отчаянно хорошо думающие про себя. Я абсолютно согласна с тем, что верить в свои силы и даже немного себя любить очень важно. Однако когда сопуствующими товарами самовлюбленности являются, скажем, лень и часто наглость - общаться становится ну крайне трудно. И вот тогда зачастую происходит диалог слепого с глухим, превращающий день в первое апреля.
Те кто читают меня давно, знают, что я за адекватность-адекватность. Я уже была поклонником этого дивного и редкого качества только когда начала немного воровать ваше свободное время своими мыслями вслух, теперь же - я просто-напросто его #numberonefan. А потому людям сегодня я категорически рекомендую трезвость самооценки и собственного восприятия. Может поначалу будет немного непривычно, зато мне вы точно понравитесь! lol
P.s. Совсем скоро будет много всего менее мрачного, более простого и интересного, а я даже напишу про какие-нибудь платья. В конце концов, весна идет, весне дорогу! Stay tuned!)

10 comments :

  1. Как нравится ваш слог, читаю все на одном дыхании! ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, в последнее время не так часто получается)

      Delete
  2. Интересный пост получился! И совсем не в воздух,а по делу! Только к чему картинка и заглавие?

    ReplyDelete
    Replies
    1. "Но гораздо чаще в общении с людьми я могу задаваться вопросом, что вообще происходит, или его аналогом, вынесенным в шапку"...
      Да и вообще мне очень нравятся эти постеры)

      Delete
    2. А,все,упустила момент)) все суперлогично тогда!

      Delete
  3. Пост мне понравился, в нем затрагивается много актуальных на сегодняшний день тем. Я читаю ваши посты достаточно давно и к сожалению, субъективно, исключительно на мой взгляд, с относительно недавнего времени у вас стали появляться нотки какой-то высокомерности по отношению к другим "простым" людям...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Приятно, что понравилось. Высокомерности никакой нет, просто в виду возросшей ответственности, мне все больше стали бросаться в глаза вещи, которых при нормальном раскладе быть не должно и которые своей нелепостью и неадекватностью сильно мешают, что бы это ни было. Про разделение на "простых" и не очень - это явно не ко мне, я в это не играю)

      Delete
  4. Отличнейший пост!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, приятно!)

      Delete
  5. О, как же я с Вами согласна!!! Особенно про крупицу власти и вагон амбиций. С подобными двуногими я вынуждена сталкиваться и даже изображать некое подобие адекватного общения каждый день с девяти до шести. Вы мастерски подвели итог под моими ежедневными душевными терзаниями, спасибо за это!)))

    ReplyDelete

sharing