menu

2011/03/17

Sun is over there

16 марта. Сегодня в Петербурге было очень солнечно и совсем немножко прохладно. Я всегда радуюсь этому солнцу после зимы, от которого наконец-таки исходит весеннее тепло. Не могу понять, зачем все тут же надели свои модные и немодные солнечные очки, когда так приятно щуриться и ничего не видеть в метре от себя из-за слепящего света. 
Люди, которые сегодня были замечены в очках, снимайте свои рэйбэны, наслаждайтесь солнцем, а темное стекло поносить успеете!

14 comments :

  1. Очень красивые и солнечные фотографии и вы!!! Абсолютно согласна, что в Питере нужно каждую минуту наслаждаться такими солнечными минутками, особенно первыми после зимних пасмурных дней. =)

    ReplyDelete
  2. Спасибо!)))
    Точно-точно. Рано еще очки надевать)

    ReplyDelete
  3. Как вы всех под одну гребёнку. Вот такие на меня и смотрят по утрам.

    ReplyDelete
  4. В чем состоит моя гребенка? Какие такие смотрят на Вас по утрам?)

    ReplyDelete
  5. а вот такие которые во все глаза смотрят на тёмные очки, люди со стереатипами и предубеждениями:)

    ReplyDelete
  6. Что за клише! Носить очки - значит быть аутентичным, не носить - со стереотипами и предубеждениями?)
    Звучит как минимум странно, на мой взгляд)

    ReplyDelete
  7. Очки сами по себе довольно дурацкий предмет. Без острой необходимости(плохое зрение, защита глаз в горах и т.д.) я не вижу смысла смотреть не мир через стекло.Зачем?

    ReplyDelete
  8. На море и летом очки все же не помешают!)

    ReplyDelete
  9. Неееет, я не об этом. А о суждении людей которые не носят очки, или у которых убеждение, что очки надо носить летом. А когда они видят челокека зимой-весной-летом в очках, то взгляд мягко говоря "эй ты..", о том, что в нашей стране почему-то у людей мысли о том, что в это время солнечные очки носят "чики"

    ReplyDelete
  10. Да это взгляд, как вы говорите, "эй ты.." появляется, потому что большинство людей в нашей стране не умеет носить очки и выглядит просто нелепо, а не оттого, что в России дана установка смеяться над людьми в очках. Ну а когда носят очки, когда темно, пасмурно или вообще идет дождь - это без комментариев!
    Так а Вам прямо нравится, как выглядят в очках люди на улицах у нас?
    Кстати, многие европейцы, приезжающие зимой в Питер в солнечных очках, выглядят прекрасно, но нашему брату это, может, не дано)
    Я любом случае, мой посыл состоял в том, что в пасмурном Питере после зимы особенно радуешься солнцу, и не стоит от него прятаться)

    ReplyDelete
  11. Просто я говорю, что у всех свои обстоятельства, заставляющие носить очки в "другое" время года) А наши люди всех под одну гребёнку)

    ReplyDelete
  12. Просто очевидно, что у большинства нет этих обстоятельств, они есть у единиц)

    ReplyDelete
  13. Вот из-за нашего большинства и смотрят на единицы косо)

    ReplyDelete
  14. Мнение большинства все решает, в моде же демократия, не забывайте!)))

    ReplyDelete

sharing