menu

2013/02/19

ASVOFF St.P

Привет! В прошлом посте я обещала написать о грядущем событии, уместившемся всего в два дня, но потребовавшем довольно много времени на подготовку. К сожалению, было очень много дел, так что я, выходит, опять обманула и, как это часто бывает, пишу уже своего рода постскриптум.
Кинофестиваль ASVOFF (A Shaded View On Fashion Film) довольно известен за рубежом, ведь для большинства действительных fashionista мода и модный короткий метр почти неотделимы друг от друга. По этой причине определенный успех кинофестиваля и его популярность в Европе вряд ли удивительны. Что касается Петербурга, то тут мы "пионерили" по полной, так как до этого в нашей стране ничего подобного на модную тему почти не устраивали.
Если честно, изначально я довольно скептически относилась к перспективе создания подобного фестиваля короткометражных фильмов на модную тему в Петербурге - просто не верила, что найдется много желающих не просто посетить мероприятие, но и поучаствовать в нем. К своей радости, я ошибалась, и количество конкурсных заявок среди российских режиссеров не то что бы шокировало, но приятно удивило. Таким образом энтузиазм режиссеров вкупе с энтуизмамом нашим, авроровским, позволил событию быть и объединиться вокруг одной из самых ярких и одновременно неоднозначных фигур мира моды - Дайан Перне, которая впервые посетила Санкт-Петербург.
Несмотря на большой накопленный опыт ивент-криэйта, подобный фестиваль был у меня впервые, и хочу сказать, что в целом  впечатления остались скорее позитивные. Безусловно, не все ролики, большинство из которых были так или иначе продуктами рекламных кампаний отечественных дизайнеров, представляли из себя непосредственно фильм, что особо ценит Дайан, однако, как выяснилось, из приватных бесед со зрителями - многим российская часть программы понравилась даже больше, чем французская, которую г-жа Перне привезла с собой из Парижа.
Что касается непосредственно меня, то это было первое событие AURORA, когда на меня легла большая официальная и предсавительская функция - и я надеюсь, я справилась и все прошло хорошо. В очередной раз замечаю, что большие люди - точно такие же люди, как и мы с вами. Просто к ним нужно подобрать свои, иногда немного экстравагантно выполненные ключи. Дайан Перне, как показалось, нашей "связкой" осталась довольна.

P.s. С радостью поздравляю победителя конкурсной программы - Сашу Чайку, фильм которого отправится в скором времени во Францию для участия в Парижском смотре. Хочу сказать, что я разглядела сашин талант еще раньше Дайан и даже имею с ним совместную работу, lol!))
P. p. s. Тем временем до начала весны остается 10 дней. До начала AURORA FASHION WEEK FW13 всего 54. Работаем и stay tuned!)
pics by Alexander Popov & Lubov Alaznkina

3 comments :

  1. На второй фотографии, девушка с микрофоном случайно не Женя Бондаренко?

    ReplyDelete
  2. где вы покупали такую прекрасную юпку?

    ReplyDelete
  3. интересно, не знала, что ASVOFF был в питере.

    ReplyDelete

sharing