menu

2012/07/27

Martini. Art. Love

Всем радостный привет! 
Радостный он потому, что у меня все хорошо и потому, что в Питере очень тепло, и погода даже похожа на летнюю. Начну с того, что немного извинюсь перед моими читателями за то, что редко пишу, а больше выкладываю фотографии. Блог мне по-прежнему очень важен, и мне не хотелось бы превращать его только лишь в фотоальбом с симпатичными картинками. Каждый день обещаю себе писать больше текста и делиться с вами своими разными соображениями - сегодня обещание сдержу, так как пишу как раз вроде текст!)
Хочу рассказать о событии, которое мне очень-очень понравилось - впервые за долгое время. Вчера в Новой Голландии прошло мероприятие Martini Art Love, приехавшее к нам из Москвы. Я узнала о готовящемся действе очень заранее, когда Паша Вардишвили рассказал о своей причастности к Martini Art Love в Петербурге и любезно попросил посоветовать блоггеров. Как видно по количеству местного блог-сообщества на мероприятии - в просьбе я не отказала. Say hi to bloggers!)
А теперь о том, что мне так понравилось. Наверное, самое главное - это то, что была атмосферность и какая-то свобода, расслабленность, что ли. Никто не толкался в душном клубе или баре, ведь проходило все на открытом воздухе в Новой Голландии. Была отличная погода, которая еще больше украсила происходящее, и большое количество и без того красивых и улыбающихся людей. Даже то, что барменам дали установку говорить только на английском, а получалось это у некоторых с ощутимым рашн-акцентом, не казалось нелепым. Все гуляли, пили коктейли Martini, демонстрировали свои расслабленные летние наряды и солнечные очки.
В общем, была классная концентрация красивых людей в красивом месте. Кто-то говорил, что не понравилось то, что все какие-то одинаковые, в особенности мужчины. Мой ответ таков: пусть лучше они будут "хорошо-одинаковые" (для улиц нашего города это уже большой левел-ап), как это было вчера, чем одинаковые, как в метро с утра.
Что касается программы культурной, ничего особенного не скажу, так как большого арта я не разглядела, а, может, просто не особо разглядывала. С творчеством музыкантов я оказалась незнакома, но тем не менее, ребята на сцене с длинными волосами были ничего, да и музыкальное сопровождение не напрягало, что очень важно. Хочется в Петербурге, особенно летнем, побольше таких вечерних событий, как какую-то альтернативу тому, что есть сейчас. Ни пьяные угары в треш-местечках города, ни стойка луговой собачки в "элитных" заведениях города в мини-платье в лабутенах меня не прельщают. Просто этот формат не для меня, а я, наверное, не для этого формата!)
Не знаю, разделяют ли другие присутствовавшие моего плезира по поводу вчерашнего действа, но о моих +100500 вы прочитали выше.
Всем спасибо, все молодцы!)
pics via Janerussian

6 comments :

  1. Вы пишите так легко, очень приятно читать!) Побольше бы таких постов))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, буду стараться))

      Delete
  2. "стойка луговой собачки" :D:D:D Ульяна, Вы жжете))) хорошо сказано)

    ReplyDelete
  3. было, действительно, здорово)

    ReplyDelete

sharing