menu

2012/06/07

Какая еще СОБАКА?!

Всем привет!
Думаю, вы не удивитесь, чему будет посвящен сегодняшний пост: да-да, вчера состоялась Премия Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга.
Я плохой блогги блоггер, поскольку делюсь материалом спустя сутки, а не вчера ночью под всякими там впечатлениями и различного рода инспирейшнами (кстати, я недавно узнала, что существует слово селф-инспириты, WTF?!).
В общем, ближе к делу. Мне очень понравилось - это главный лейтмотив сего сочинения. Я вроде как немного знаю о том, как делаются мероприятия, немного знаю и о том, как появляются логотипы на брендволлах, поэтому на все эти моменты на Премии смотрела с особым интересом и любопытством. Все вообще гадали, как же будет всё оформлено и главное решен вопрос весьма возможного в петербургских реалиях дождя, ведь мероприятие проходило в только что открывшемся после реконструкции открытом же Летнем Саду. Погода не подвела, а production и логотипы мне однозначно понравились, равно как и клубника с черешней. Особенно хочу отметить великолепно оформленный Карпиев пруд с плавучей сценой на нем. Многие говорили, что, возможно, "рыбаки" в лодке слишком долго гребли, когда везли победителей на сцену, но мне так не показалось - больше походит на какие-то капризы. Да отлично они гребли и вообще все было аккуратно, солнечно и необычно!
Помимо "оформительской" части, я задумалась о формате самой церемонии и решила, что, на мой взгляд, не совсем правильно делать подобную Премию настолько "народной", а победителей определять онлайн-голосованием. Так, например, в номинации "Кино" триумфатору  "Золотого льва" Александру Сокурову, чей мегафильм я, справедливости ради, совсем не поняла, предпочли прекрасную, на мой взгляд, Оксану Акиньшину, что все же справедливо всего лишь отчасти; а во многих других категориях попросту выиграли те номинанты, чья деятельность оказалась более связанной с просторами ворлд-вайд. Все же мне кажется, что событие подобного уровня должно быть больше "оффлайн", идеологически, что ли, поэтому было бы логично, если голосование проходило не только "для всех-для всех", но и победителей выбирал, например, экспертный совет. Но это просто мысли вслух, уверена, и без меня все решат и сделают как нужно!)
Еще, наверное, нужно сказать пару слов про гостей. Помимо действительно "модных" и ухоженных девушек и молодых людей, по которым сразу было видно, что они "готовились к вечеру", но как бы невзначай и без особых усилий (что мне особенно импонирует), отчетливо наблюдались две крайности: либо мех и шелк в пол с обиженными надутыми губами, либо полный бэйсик - джинсы и футболка. Мне кажется, и то, и другое не совсем классно и не совсем уместно. Хотя в любом случае, на Собаке все встретили всех, и это тоже своеобразный элемент фана!)
Как я уже говорила, мне все очень понравилось, было красиво (солнце+белый цвет), смешно (Собчак+Шац), приятно (подарочки+улыбающиеся люди) и вкусно (черешня+коктейли).
Поздравляю команду Собака.ru с отличным событием, значение и статус которого для нашего города никак нельзя недооценивать.

7 comments :

  1. romannamop7/6/12 8:56 AM

    Красота!!! И ты и летний сад и даже Собчак)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Романчик!)

      Delete
  2. как мне нравится твой лук!и пост отличный!)
    надеюсь, что мой блог когда-нибудь станет таким же крутым, как твой)

    ReplyDelete
  3. Впечатляет оформление белым цветом. Все по-летнему прекрасно!

    ReplyDelete
  4. очень интересное и оригинальное оформление праздника!

    www.reyofglam.com

    ReplyDelete
  5. Ксюша твитит сводку с митинга)

    ReplyDelete
  6. очень красиво все!
    Ульяна,на мой взгляд, Ваш наряд сильно укорачивает Ваши прелестные ноги)

    ReplyDelete

sharing