menu

2012/06/30

Bit eventing

Неделю назад прошло открытие очередной выставки Александра Васильева в Шереметевском дворце. В этот раз, на мой взгляд, она интереснее по контенту, чем предыдущие, которые организовывала AURORA FASHION WEEK Russia в Петербурге. Выставка посвящена советской моде, моде за железным занавесом. В личной коллекции историка моды нашлись наряды из гардеробов известных модниц: Майи Плисецкой, Галины Улановой, Людмилы Гурченко, Лидии Смирновой и других ярких звезд советской эпохи. 
Открытие выставки прошло как всегда многолюдно, солнечно и в прекрасных интерьерах Шереметевского дворца. Как бы кто ни относился к фигуре Александра Васильева, но при личном знакомстве он не может не умилять и вызывать искреннюю симпатию, хотя гневаться и капризничать Александр тоже умеет - проверили во время монтажа.
Я едва ли считаю, что это самое выдающееся событие в жизни города и очень особенный проект, но в виду отсутствия прочих околомодных выставок вполне можно прогуляться до Шереметевского после работы или в свободный выходной день!)
pictures by aurorafashionweek
P.s. В понедельник я уезжаю в Летнюю Школу AFW на Селигере, где проведу несколько дней. Не хочу слушать никаких "фи" от господ-оппозиционеров, хотя стоит признать, что организация Селигера оставляет желать лучшего! Все же если молодым дизайнерам поможет "роспил" и ура-патриотические телодвижения нашенцев, то я не очень-то и против, пусть несчастным дизайнерам наконец хоть кто-то поможет!)

8 comments :

  1. какое потрясное платье! <3

    Pumps & Kicks

    x

    ReplyDelete
  2. Платье просто фантастическое!)

    ReplyDelete
  3. А что за фирма этого замечательного платья?

    ReplyDelete
  4. Skazhite pozhaluista, chto za firma vashih zamechyatelnih tuflei? Ya vleblena v nih!:)

    ReplyDelete

sharing