menu

2011/09/03

Последний первый учебный день

Несмотря на то, что сегодня суббота и вроде как выходной, именно сегодня у меня начинается мой последний учебный год.
Испытываю ли я восторг, волнение или трепет? Нет, никак нет. И дело не в том, что я бывалый  студент, просто мне уже не очень интересно учиться. Дело во мне ли, в университете - думаю, это не так важно.
Первого сентября я ехала на работу как раз в то время, когда студенты опаздывали на вторую пару. Было ощущение легкого дежавю за все предыдущие годы обучения. Я вспомнила, как с радостью ездила в университет, опаздывая, заталкивалась в автобус на Невском, ждала чего-то нового, интересного, были и какие-то мысли и мечты о специальности, которую я получаю.
Вспомнился мне и первый год моего обучения, который я, наверное, никогда не забуду, и который я могу назвать одним из интереснейших в моей жизни. Я познакомилась с прекрасными людьми, которые теперь мои хорошие друзья, начала учить японский и начала более взрослую университетскую жизнь.
Несмотря на нынешний спептис по отношению к университету, несмотря на мои определенные разочарования, я верю, что все происходит не просто так. Я очень благодарна университету, потому что я в нем взрослела, училась, рядом со мной всегда были верные друзья, именно там я познакомилась с Колей. А это не так и плохо, как вы считаете?
Всем первокурсникам я желаю хороших впечатлений, веселого учебного года и красных дипломов! Всем выпускникам не вешать нос, ведь впереди еще много всего интересного, перспективного, может, даже и не по профессии! Stay tuned, be calm!

9 comments :

  1. Как-то грустно стало... Да,первый курс-это было просто супер!)

    ReplyDelete
  2. проникнута благодарностью ваша заметка)
    улыбнулась

    ReplyDelete
  3. такая хорошенькая с челочкой))похожа на кети люнг)

    ReplyDelete
  4. Родной факультет! Всегда грустно осознавать, что последний раз, но даже немного разочаровавшись в уровне преподавания, нужно отдать должное, что университет воспитывает человека!

    ReplyDelete
  5. да, вот в этом году универ закончила, зашла за дипломом... и вспомнила, что когда то давно я пришла сюда в первый раз. а теперь уже вряд ли прийду, а вместо меня будут другие ребята...
    Эх. Универ - это все таки было круто)

    ReplyDelete
  6. Очень-очень грустно и мне... Получила диплом в этом году. Безумно благодарна своей Академии именно за друзей и за любимого человека. За своё адекватное взросление. Жаль, что этих прекрасных мгновений уже не вернуть!

    P.S. Уля с чёлкой такая задорная, класс!))Очень-очень грустно и мне... Получила диплом в этом году. Безумно благодарна своей Академии именно за друзей и за любимого человека. За своё адекватное взросление. Жаль, что этих прекрасных мгновений уже не вернуть!

    P.S. Уля с чёлкой такая задорная, класс!))

    ReplyDelete
  7. Мне вовсе не грустно прощаться с университетом. Я вовсе не являюсь фанатом университета)
    Есть легкое разочарование и надежда на то, что все делается не просто так. вот.

    ReplyDelete
  8. а что такое спептис?

    ReplyDelete
  9. хихи, это скепсис))

    ReplyDelete

sharing