menu

2011/06/09

Pleated skirt euphoria

Обещала себе не писать всякого рода фэшн бла-бла-бла, но вот глядя на расцветший город, утопающий не только в водах Невы, но и в буйстве красок, решила поделиться своими мыслями по этому поводу.
Плиссировка. Летящие макси юбки. Шифоновые платья в пол. Плиссированные юбки термоядерных цветов. Вот в общем-то и основные тэги к моему скромному посланию.
Хочу заметить, что я не против этих плиссировок как таковых. Это очень женственно и красиво, да и идет девушкам совершенно разной комплекции. Более того, яркие, сочные цвета в сочетании со спокойными всегда смотрятся выигрышно. Просто дело в том, что эти юбки очень выделяются на общем фоне, поскольку, повторюсь, они чаще всего выполнены в насыщенных цветах. Так вот, в центре города "выгуливают" столько этих самых юбок, что всех их и не пересчитать, сбиться можно. Напоминает ситуацию с новой песней на радиостанции. Песня эта вам так нравится, радуетесь, когда ее ставит диджей. А потом ее начинают крутить повсюду по сто раз на дню, и от первых лишь звуков когда-то любимой песни становится дурно, и вы скорее нажимаете на кнопку, чтобы не слышать до боли знакомую мелодию. То же самое и с этими юбками и платьями, от которых уже рябит в глазах. Их так "заездили", что они уже не кажутся такими красивыми, как должны быть, да и вообще, так нынче  ходят решительно все!
Я понимаю, что тенденции в моде, которым отчасти следую и я, меняются со стремительной быстротой, и скоро об этих юбках никто и не вспомнит. Но от небывалой яркости мне очень бросается в глаза именно этот тренд.
В первый и, надеюсь, последний раз я сделала коллажи со всеми любимыми т.н. "луками", стараясь подобрать характерные наряды с использованием плиссированных юбок в пол. Один лук - кэжуал, второй - вроде как на выход, еще поярче и со шпилькой обязательно (куда без шпилек!). В качестве верхней одежды в дополнение к "чудо-юбке" почти всегда используется короткая кожаная куртка, джинсовый жакет или удлиненный пиджак. Я понимаю, что это сейчас модно, а модными хотят быть все, но все же нужно хоть чуть-чуть отличаться от проходящей мимо девушки, пусть и не будучи одетой во все модные тренды сезона.
Не хотела никого обидеть, просто решила поделиться своими наблюдениями.

25 comments :

  1. а мне повезло, в моей "деревне" мало кто ходит в макси!)

    ReplyDelete
  2. ещё зимой шила себе юбку и боялась, как бы ненароком весь город не стал в ней ходить. по-моему, ассортимент зары и т.д. говорит сам за себя)
    обидно

    ReplyDelete
  3. Почему "первый и последний раз" делаешь сеты? Наоборот, делай!) Хочу сеты в твоем исполнении!)
    (3,1415926535897932384626433832795…))

    ReplyDelete
  4. я вот только на прошлой неделе решила сшить себе такую юбку.но не яркого какого-то цвета,а чёрного.
    я думаю,что бы не быть как все,достаточно эту юбку с чем-то интересным комбинировать,а не применять шаблонные луки)))
    и второй сет очень понравился)))

    ReplyDelete
  5. а мне, наоборот, кажется, что это сеты как не надо комбинировать плиссированную юбку, чтобы не быть как все в Питере и Москве!!! мыслите глобальнее!!

    ReplyDelete
  6. :)

    Аня, ты предвидела будущее))

    3,1415926535897932384626433832795 ♥

    Ксю, мне тоже кажется, что черного цвета лучше, чем яркого. но это мое скромное мнение)

    Аноним, Вы к кому обращаетесь? ко мне или и предыдущему комментатору?
    Если вдруг ко мне, то читайте немного повнимательнее русские буквы, а если лень, то англицкие на картинках)

    ReplyDelete
  7. значит я не правильно понимаю что так лучше не одеваться, а наоборот, лучше так
    ду натк крос не пересекаться
    знаичт не очень ведь?

    ReplyDelete
  8. но ведь ботильоны джефри кембел тоже чуть ли не на каждом,но вы их носите!

    ReplyDelete
  9. Не поняла, что написано. В общем, поясняю) Эти коллажи составлены по подобию луков очень многих на улицах города. Я написала, что слишком много одинаково одетых людей, как на коллаже, и это лично мне не очень нравится. Надеюсь, хоть теперь мы друг друга поняли!

    В Питере я не видела ни на одном человеке ботильоны jc. Да и вообще, я не против трендов, я сама им следую. Просто когда все одеты как один - это не здорово, вот и весь мой посыл.

    ReplyDelete
  10. Это ещё раз подтверждает, что Киеву очень далеко до гордого названия фэшн-столицы, коей торопятся назвать его местные издания. Встретить у нас девушку элементарно в сандалях и юбке в пол огромная редкость, не считая конечно же барышень в цветастых пляжных сарафанах, платьях и юбках.

    ReplyDelete
  11. Ульяна, Вы лучше пишите как надо, а не как не надо. :)
    У нас пока так никто не ходит и собиралась купить себе подобную юбку на днях... Не знала, что теперь все это носят.
    Ох, у меня получается предсказывать моду, но совсем на короткое время...
    __
    Ульяна, Вы скромная, умная и красивая. Спасибо Вам, что делитесь с нами своими мыслями.)

    ReplyDelete
  12. Uliana! pochemy vu tak boites o mode pusat'? hotite, no stesniaetes' i vseravno pishute. Tak je i s gajetami - iphonom polzyetes, vaio sony toje. Krasivue veschi, udobnue... Polzuites? naslajdaites'. Vu takaya kak vse - hotite teh samuh veschei(i daje imi polzuetes:) interesyetes' modoi. Nevozmojno but' odnovremenno v dvyh lodkah. pust' Vas ne rozdrajayut kakueto iubki... Potom bydet escho chtoto... Vu ymeete pusat s horosho formulirovat musl'. mne ochen nravilos vas chitat. proshy ne perehodute na etot nizkui yroven. poslednue vashu postu propitanu peremaluvaniem togo chto vse davno znaiyt. Ne hochy ssulatsa na Vash vozrast no on tyt ochen' "svetutsa". Ne obijaites pojalusta na menia/ prosto ochen ne hochetsa hjteriat Vas sredi "obuchnoi epistoliarnoi stervoznosti". Vu mne ochen nravites i pisat Vu ymeete. Prosto pozvolte sebe but' soboi.

    ReplyDelete
  13. а я купила крутую винтажную французскую юбку с плиссировкой в пол в секонде по приятной цене.безумно красивого редкого цвета.не могу ее отложить.надо носить)
    Ульяна, пост понравился потому что действительно все пишут про мастхав, а ты оригинальна)
    спасибо

    ReplyDelete
  14. 1) y_kaganovych, думаю, в Киеве есть много красивых людей, и не в юбках дело) получилось так, что Питер будто бы модная Мекка какая-то, а это не совсем так все же)

    2) Если хотели юбку, то купите, конечно. Я же не к тому тут все написала, что считаю, что все как Леди Гага на концертах должны на работу ходить. И не к тому, что все должны отречься от трендов модных и искать дико аутентичный стиль. Просто описала то, что бросилось мне в глаза)
    Ну а под конец комментария Вы уж расхвалили меня совсем. Я и завела блог, чтобы "мыслями делиться", так что не нужно никаких "спасибо", мне от этого неловко как-то. Это Вам спасибо, что читаете)

    3) Я уже давно ничего не стесняюсь)
    Просто я для себя решила то, что решила. А решила я, что в блоге не будет фото с показов, скачанных из Интернета, не будет и праздных комментариев к ним. Не будет обсуждения трендов а-ля "в будущем сезоне будет модно то-то, купить можно там-то". О такой моде я и правда не буду писать, и не оттого, что "боюсь". Как вы сказали, это "то, что все давно знают", и другие напишут сполна за меня.
    Не очень поняла, при чем тут айфоны и сони и при чем тут мой возраст.
    Я вот уже вся разобиделась, но потом заметила, что послание анонимное, и обидеться вроде как не на кого, да и бросила это дело lol))
    Никогда не страдала сокрытием собственного "я", поэтому тут можете быть во мне уверены)

    4) Секонд по приятной цене - это всегда отлично)
    Спасибо большое! Не претендую, просто что вижу, то пою)

    ReplyDelete
  15. vu otvetili tochno kak ia i osteregalas) yvu... vas eto ochen zadelo. mojete bolshe ne otvechat. Vu vse poniali i ia toje. No vu vseravno otvetite potomyshto eto vash blog i poslednee slovo doljno but' za vami ))))) chem dokajete teoriiy o vozraste))) Sozrevaite. Formiruites.
    Anonim)))) i seriozno - ne obijaites.

    ReplyDelete
  16. Созревать, формироваться и при этом еще не обижаться. Как же все успеть, Ульян?)

    ReplyDelete
  17. Я такую юбку начала носить еще год назад и зимой выгуливала, сейчас и вправду не интересно, ищем что- то новое:)

    ReplyDelete
  18. хорошие коллажи!) жалко юбки!))) интересно, когда-нибудь все будут ходить поголовно в галстуках-бабочках?)

    ReplyDelete
  19. Я хочу поучиться мастерству ведения диалога анонима. Правда, это потрясающе! И да, я ответила Вам, и доказала Вашу какую-то теорию, надеюсь, Вы порадуетесь)

    И не говорите, столько дел)

    Хихи, выгуливали)))

    Спасибо. Не знаю, Натали, все, наверное, возможно;)

    ReplyDelete
  20. и правда ведь, зачем писать о то что не нравится. тем более подбирать целый коллаж. есть много вещей и помимо плиссированных юбок, которые люди делают все как один, на которые действительно неприятно смотреть.

    напишите лучше о хорошем, напишите что носить надо.хотя бы. по вашему мнению. или покажите как бы одели вы эту самую юбку, чтобы выделится на фоне остальных. или допустим найдите альтернативу этой юбке и посоветуйте остальным
    да и вы сами например, ведь носите джинсовые шорты или джинсы с майкой, считая видимо себя выделяющейся на фоне остальных таких же в майках и шортах

    ReplyDelete
  21. хорошо, к чертям мои мысли, буду делать, как говорит аноним)
    да и вообще, вы свели пост к моей мании величия. это круто! сarry on!

    ReplyDelete
  22. ичего не поняла про манию величия..ну и фиг с ней..
    я о другом..очень интересный блог..
    а о тренде на юбки- я за! приятно видеть хорошие вещи на хороших людях, но в Петербурге это дело зашкаливает уже :)) надеюсь скоро когда ножки горожанок немного подзагорят они вспомнят о шортах и других причюдах моды :))

    ReplyDelete
  23. Классные луки, печально, что очень часто все самые яркие и носибельные тренды становятся такими заезженными!

    ReplyDelete
  24. По-моему яркие плиссированные юбки смотрятся вычурно, особенно когда их вот так сочетают..
    Мне кажется, что лучше всего, когда они очень нежных, пастельных тонов..

    ReplyDelete
  25. Ульяна, я только на днях стала вашим читателем. У вас тут интересно.
    Я тоже обратила внимание, как много ярких плиссе, даже в Москве. Может быть их и не так много, как кажется, но за счёт цвета они очень заметны и сильно запоминаются, от того на них и обращаешь внимание. Хотела себе подобную купить, но оценив ситуацию на улицах, отказалась от этого.
    У меня тоже есть плиссированная макси, благо, что чёрная. Если захотите, можете глянуть у меня в блоге на досуге.
    А вас я обязательно буду читать. И очень рада, что у вас нет фэшн-обзоров :)

    ReplyDelete

sharing