menu

2013/07/11

AIZEL 24/7. Look of the week

Ни для кого не секрет, что я большой любитель онлайн-шопинга. Наверное, я ленива, чтобы ходить по магазинам и избирательна в плане марок.
Московский Aizel славится своей выверенной и очень smart подборкой брендов: Isabel Marant, Proenza Schouler, Junya Watanabe, Balenciaga, Opening Ceremony, Ostwald Helgason и другие; интересна и подборка молодых и российских дизайнеров: A la Russe, Alena Akhmadullina, Awake, Walk of Shame, Tata Naka. В российском онлайн-сегменте эта подборка вообще практически уникальная.
С самого запуска онлайн версии Aizel 24/7 была была введена рубрика Look of the week, героинями которой в разное время становились Мирослава Дума, Оксана Лаврентьева, Екатерина Мухина и другие.
Не скрою, мне было крайне приятно быть приглашенной в Москву на съемку и стать участницей проекта.
Для съемки я выбрала кожаное платье Proenza Schouler, ботильоны Christian Louboutin, клатч Oscar de la Renta и браслет Mawi. Такая вот я все #expensive lol!)
proenza schouler dress
christian louboutin heels
 mawi wristlet
oscar de la renta clutch
pics by Asya Zabavskaya

19 comments :

  1. жаль что это не ваши вещи, вам в них очень красиво!)

    ReplyDelete
  2. Ничего плохого против вас не имею, вы молодец, образованная, успешная, но зачем использовать все эти мерзкие "smart", "lol", "контент", "ивент"? Мне кажется это отвратительно и неприятно.Ведь у нас такой великий и прекрасный язык! Для чего использовать то, что нам чуждо? Прекрасно знать языки, и вы молодец, но зачем примешивать эти слова в нашу прекрасную речь?? (когда она грамотная, конечно)

    ReplyDelete
    Replies
    1. согласна, это конечно личное дело самой Ульяны, но иногда чрезмерное (на мой взгляд) употребление таких слов режет слух.

      Delete
    2. Спасибо за приятные слова и мнение.
      Я понимаю и отчасти согласна с озвученной позицией, но вряд ли готова признать, что такие претензии можно адресовать ко мне. Я обращаю большое внимание на то, что и как писать и не вижу в своей речи сходства с Зоей Вексельштейн)
      Что касается тех слов, которые Вы мне поставили в укор, то "lol" - я уже объясняла, я считаю, что ставить смайлы в тексте поста неприлично и неуместно, потому заменяю смайлы такой аббревиатурой. Использование "ОК" же никому глаз не режет, правда?
      Остальные - чаще всего являются своеобразным арго человека, работающего в пиаре или моде (тоже не слишком русские слова), где очень много берется прямой кальки с более развитого Запада. Я никогда не назову содержание пьесы Чехова "контентом", или Парад Победы - "эвентом". Надеюсь, суть моих слов вскользь, но проскакивает. Еще раз спасибо, что читаете!

      Delete
    3. Приятно за грамотный ответ. Другого и не ожидала. Спасибо за ваше мнение и обоснованную точку зрения. Что касается смайлов и этих жутких скобок, я могу еще понять один смайл или скобку. Но когда ими усыпают и без того скудоумные послания, читать это просто не приятно. Согласна, что в нашем мире с таким стремительным развитием соц.сетей, а тем более в мире моды, иностранные слова плотно "засели" в нашем лексиконе, и многие нам сложно заменить (такие как "бренд", "лейбл", например), но когда употребляют "ивент криейтинг", да еще русскими буквами.. Честно, плакать хочется, ведь в русском языке есть фраза "создание мероприятий", например. А "контент" можно заменить на "наполнение" или "содержание", более понятное, а главное - более разумное или "взрослое" что ли.. А то без слез не взглянешь на современных тинейджеров- типа "хипстеров" сплошь и рядом пересыпающих свою речь иностранными словами, а сами не знают кто написал "Гре от ума" и кто такой Обломов. И вот ради того, чтобы не быть похожим на них, только хотя бы ради этого, следует говорить грамотно, по-русски!

      Delete
  3. Это блог, автор может писать как ему хочется:)

    P.S. Платье такое необычное, я бы не одела)) но тебе идет:)

    Filippenka,
    http://filippenka.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  4. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  5. Потрясающая!!!

    -Alexander and Elena
    www.lifeallen.com

    ReplyDelete
  6. Ульяна, ты не только красивая и очень яркая девушка, но еще и эрудированная... приятно читать и слушать! скажи, как ты этого достигла? саморазвитие, что включаешь в это понятие? что ты читаешь, смотришь? как достичь уровня?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо, мне правда приятно)
      Я ничего не достигала специально. Просто мне во многом повезло по жизни, что-то приходилось заслужить.
      Я верю в то, что важно иметь хорошее образование, базу, это откладывается в толковом человеке. Важно стремиться быть лучше и окружать себя только достойными людьми. Ну и важно адекватно воспринимать себя и окружающую среду, уметь правильно реагировать. Это, наверное, приходит со временем и постепенно развивается в человеке.
      А вообще я не считаю себя компетентной давать такого рода комментарии и нравоучения, просто есть пара соображений на сей счет))
      Спасибо!

      Delete
  7. Платье ну очень классное и вам так идёт!

    http://www.thefashionarium.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, большое спасибо)

      Delete
  8. я вот тоже не могу читать твои сокращения и иностранные слова...не могла бы ты прекратить...это так пошло и безвкусно....ты мне чем-то напоминаешь программу МОДНЫЙ ДЕВАЙС....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Начнем с того, что я с Вами на "ты" не переходила)

      Delete

sharing