menu

2013/01/19

Sлишком Много Моментов

Знаете, я иногда работаю работу. Даже как-то слишком иногда. По этой причине очень плохо вижусь с друзьями, колина оптика, несмотря на его педантичность, покрывается пылью, а в блоге соответственно не появляется сочного фотоконтента. Ну такого, чтобы бренды, позы, задний фон размыт, футболка зимой и кэблы на льду. Все знают, что из себя есть лук, не мне вам объяснять. Не то что бы это очень плохо, но, конечно, фотографий в рост хочется побольше. Как и жить в Калифорнии и не ездить с утра на метро)
Так вот, на работе я работаю работу, и, к парадоксальной тождественности сожаления и счастья, это далеко не только кофе, журналы и инстаграм. Мы живем в такое радостное время, когда можем сделать почти все, только все сделать почти никогда не успеваем. Необъятное, действительно, не обнимается, но мы тремся об него и стараемся не обижать: как пиарщик сами знаете где, я много читаю, много звоню и еще больше, чем прежде, улыбаюсь.
Зачем все эти мысли вслух? Последнее время я много думаю насчет уникальности сегодняшнего момента, когда человечество оставило почтовым голубям лишь свадьбы и в раз вышло из информационного вакуума. Я никакой не sмм-щик, я не буду рассуждать об информации как о точке приложения своих карьер. Я поделюсь другим: иногда я захлебываюсь в этом информационном потоке, а его объемы смывают все казавшиеся фундаментальными понятия, не привнося ничего взамен. В такие моменты мои мысли напоминают Википедию с ее системой перекрестных ссылок, когда совсем не очевидно, что последняя открытая вкладка уже хоть как-то связана с той, что открылась сперва. Много знать или о многом думать - определенно здорово, но зачастую мне кажется, что мы зарываемся в информацию ради информации, образуя некую замкнутую цепь. Не знаю, уверена, что даже сейчас я не звучу очень стройно, однако ощущения легкой заспамленности не оставляет меня. Информации становится так много, что прочие товары на рынке теряют свою конкурентоспособность, а в попытке продать "новость" нам продают не всегда "знание". Вы не обращали внимание на ужасную отрывочность и зачастую поверхностность суждений, которые мы слышим и сами озвучиваем? Мы читаем сводки, смотрим сюжеты, обновляем браузер - просто потому что не можем позволить себе отстать. И совсем не обязательно, чтобы чем-то умственно или ж тем более духовно обогатиться. Не скрою, мне очень нравится быстрый ритм жизни, но я очень бы хотела научиться его хорошенько фильтровать. Надеюсь, я хотя бы в процессе.
Раз уж столько сказано про информацию, скажем еще вот о чем (может, я не одна слежу за соц.сетями и иже с ними). Я немного знакома с Владиславом Цыплухиным, немного слежу за его деятельностью и совсем не немного желаю ему удачи там, где она понадобится. Ребята делали и делают очень большое дело, и на мой взгляд, Вконтакте несравненно лучше, чем его западный прототип. Если честно, я иногда даже толком не понимаю, что у меня происходит в FB ленте, моя ли она и зачем)

P.p.s. Такой вот странный пост. На фото, кстати, я в Доминикане. Там солнце и его так не хватает.
P.s. На выходных пойдем с Колей куда-нибудь. Может даже с камерой, lol! Всем хорошего настроения, хо!

5 comments :

  1. Абсолютно солидарна. Я вообще не понимаю, зачем мне фейсбук) И на счет информации и этой гонки - тоже согласна.

    ReplyDelete
  2. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Отлично написано! Абсолютно со всем согласна! И, кстати, тоже не понимаю и не принимаю западный аналог любимого Вконтакте !

      Delete
  3. Да.......... думаю на этот счёт, я опять-же твой единомышленник, мой ритм жизни скорее всего не такой быстрый, но всё выше написанное тобой, в точку!!!
    Как то я почувствовал,а что я интернет зависима ещё как, и с тех пор пытаюсь убрать всё лишнее из новостей, смотреть только действительно важное... это сложно в огромном потоке... И всегда если есть выбор: информация в сети или информация в жизни (прогулки, друзья, чувства...) точно выбираю второе, нужно помнить, что жизнь это жизнь, это небо, объятья, глаза близких, ... а сеть крадёт это...

    ReplyDelete
  4. спасибо за пост! иногда очень нужно знать, что захлестывает не только меня, остановиться и задуматься, а надо ли оно вообще?

    ReplyDelete

sharing