menu

2013/01/17

Isabel Marant SS12. Yes, twelve!

Думаю, многие из вас могли обратить внимание, что я никогда не делаю обзоры модных коллекций, не пишу разгромных статей про дизайнеров и не очень-то рассуждаю о тканях и крое. Это отчасти мой принцип, отчасти я просто считаю, что устраивать такой субъективный и не "посенькешапканский" балаган, как-то неуместно. Тем не менее, если вы думаете, что условный stylecom мне совсем незнаком, это тоже не так. lol
Когда-то давным-давно один небольшой, но симпатичный глянцевый журнал попросил меня отыскать понравившуюся мне тогда-то же коллекцию и поделиться впечатлениями о ней в письменной форме. То ли влияние отголосков мирового финансового кризиса, то ли приближающийся тогда еще конец света не позволили очередному номеру журнала выйти в свет вовремя, так что моя суперстатья осталась лежать на полке. Она там бы и осталась, если бы не частые вопросы в формспринге относительно платьев на выпускной и прочие события. Isabel Marant сам по себе просто нереален, но то платье из SS12 - оно, пожалуй, и вовсе космическое. Как бы то ни было, если вдруг кто его не видел - любуйтесь. В любом случае, такого в theveryuk еще никогда не было, хихи:

Isabel Marant. Марка, не так давно вскружившая голову всем fashionista мира и продолжающая быть топом едва не каждого девичьего wish-листа. Неудивительно, что каждая новая коллекция от ныне хэдлайнера почти любой Недели моды и просто world high class в мире fashion заслуживает особого внимания. Недаром бренд так жалуют все IT-girls, fashion-блоггеры и просто модные девушки во всем мире.
Очередная весенне-летняя коллекция вышла очень масштабной в том смысле, что в ней соединились сразу несколько трендов, тканей и стилистических решений – а потому каждый сможет найти здесь что-то особенное именно для себя.
Прежде всего, нельзя не отметить замысловатую вязку. Свитера вообще являются одной из визитных карточек бренда, но в данном случае мы видим еще более пущую бесформенность, а также более удлиненные вещи, вязаные платья, и топы.
Вся коллекция пронизана техникой patchwork, и мне очень нравится этот тренд. Мы видим и платья, выполненные в этой стилистике, и парки, и джинсы. А ведь один patchwork-элемент в луке может сделать самый простой и лаконичный образ особенным – я в это убеждена!
Еще один тренд, который мне хочется взять на вооружение и в своем весенне-летнем гардеробе – это использование тканей, окрашенных способом tie-dye, или shibori (絞り染め в японской традиции). В коллекции можно найти и крашеный хлопок поистине летних оттенков, и даже «вареную» джинсу. Что касается исполнения, то это снова брюки, топы, комбинезоны, платья, шорты, накидки.
Венцом же коллекции для меня стало угольного цвета платье, сделанное из жгутов-лент, восторг да и только! Безумно красивое, мерцающее и завораживающее. Я не очень жалую истерию насчет беспроигрышности "маленького черного платья", но если ему и суждено быть, то непременно и только таким!

P.s. Как я и говорила, за этот пост мы обязаны маленькому угольного цвета платью. Даже спустя год о нем нужно говорить, lol. Что касается "модных обзоров" - не читайте до обеда советских газет (с), хо!
pics via style.com

1 comment :

  1. Очень понравилась статья)
    http://red-beast.blogspot.com
    /

    ReplyDelete

sharing