menu

2011/08/13

Hair, again

Я как-то писала о шампунях и бальзаме Lush, которыми пользовалась. Сначала мне очень они нравились, но потом что-то случилось, и волосы стали плохо на них реагировать: очень сильно путались.
Но недавно мне посоветовали попробовать средства John Frieda. Это вроде как не совсем Pantene, и в "Пятерочке" их не купить, но в Рив Гошах найти легко можно. Ценовая политика, в целом, приемлемая - порядка 300 р. за баночку. 
Я купила себе шампунь для самых темных волос серии "Brilliant Brunette" - Shine Release Moisturising Shampoo, Chocolate to Espresso. Масок в этой серии не было, только кондиционеры. А я кондиционерами не пользуюсь - они слишком слабенькие для меня, их действие совсем не ощутимо. По этой причине я взяла маску из другой серии - "Grizz Ease". Маска называется Miraculous Recovery Strengthening Triple Creme Masque. 
Теперь расскажу о том, как мне эти средства понравились. Наверное, дело в маске, потому что в шампуне главное, чтобы кожу не сушил и бережно очищал волосы, а вот действие маски ощутимо на самих волосах. В общем, маска очень насыщенная, густая. Волосы после нее очень мягкие, блестящие, и что для меня важно - увлажненные. У меня волосы длинные, как вы, я думаю, заметили, а также я их постоянно мучаю: выпрямляю, закручиваю - в общем, им порядком достается.
Думаю, для тонких волос эти средства не подойдут, ведь они, как мне кажется, тяжелят волосы. И думаю, что тонкие волосы будут выглядеть словно жирные, что нехорошо. А так очень советую эту маску для поврежденных и "уставших" волос.
На день рождения мне подарили разные средства для волос, не все из которых я еще опробовала, но обязательно расскажу о них позднее. Из подаренного я уже активно пользуюсь защищающим термо-молочком L'oreal Hot Style Iron Finish перед выпрямлением или завивкой волос на плойку. 
В общем, мне кажется, что от этих всех баночек мои волосы стали выглядеть немного живее, потому что мне казалось, что в последнее время они стали тускнеть и очень путались.
Надеюсь, что кому-то моя озабоченность волосами будет полезной!)

8 comments :

  1. Ульяна,скажите пожалуйста,когда вы наносите защиту на волосы,она не жирнит,не делает волосы грязными?

    ReplyDelete
  2. какой у вас утюжок? как на фото?)

    ReplyDelete
  3. Нет, я немного наношу, поэтому не жирнит)

    Утюжок Gama, как на картинке)

    ReplyDelete
  4. хочу себе купить тоже этот утюжок нигде не могу найти, в каком магазине вы его приобрели если не секрет?

    ReplyDelete
  5. ценная информация, спасибо! только хотела поинтересоваться откуда волосы блестят, и на тебе, ответ)

    ReplyDelete
  6. В рив гошах продаются)

    Айгуля))

    ReplyDelete
  7. John Frieda лично пробовать не доводилось, но мои клиенты говорят, что марка отличная. Мне же больше нравится Lush, мы с этой косметикой дружны уже больше года:)

    ReplyDelete
  8. спасибо за совет, вы очень интересно пишете, я как раз задумалась о смене шампуня, попробую эту марку=)

    Юля
    http://followsparrow.blogspot.com

    ReplyDelete

sharing