menu

2011/07/14

It all ends July, 13

Как и написано на огромном количестве плакатов и разнообразных анонсах по городу: "Все закончится 13 июля". У меня так все и произошло - я сегодня посмотрела последний фильм о Гарри Поттере.Признаться, я очень люблю все части в разной степени и даже недавно с большим удовольствием пересмотрела все части в качестве некоторой подготовки к финальной развязке.
Фильм был хороший, как и все предыдущие. Мне кажется, он и не мог быть плохим, ведь сюжет такой интересный. Однако я думала, что будет побольше экшена, драматизма, что ли. Да и вообще, я больше люблю Волан-де-Морта, он ведь реально круче, сильнее Гарри и всех остальных. А вот Гарри мог бы и подучить побольше заклинаний и в целом подтянуть свой уровень, учитывая тот, наверняка, всем известный факт, что он победит Темного Лорда. Понятно было, что Гарри победит ит.д., но я все равно жалею, что убили Волан-де-Морта.
Еще в число моих любимых герое в можно записать Гермиону, Снегга (или Снейпа) и, конечно же, Добби, но его к последнему фильму уже, к сожалению, убили. Гермиона умная и вообще много всего умеет, всегда выручала дурачка Поттера и Рона, конечно. А Снегг просто оказался очень хорошим и трогательным. Я книги последние не читала, но подружки мне проболтались, так что я примерно знала, что будет происходить в фильме. Так что и секрет Северуса не был для меня тайной, но для Коли я до последнего не раскрывала все детали, и он был приятно удивлен. 
Ах, да! Задумка с тем, что Гарри и сам является одним крестражем, очень понравилась, хотя можно было и самим раньше догадаться)
Что касается флэшфорварда 19 лет спустя, то я тоже знала о такой главе в книге, и мне было очень интересно, как это покажут в кино. Детишки у них у всех забавные и милые, но вот загримировать главных героев могли бы и получше: Гермиона, например, как выглядела на 15  лет в основной части фильма, так же и выглядела в "постскриптуме" с двумя спиногрызами.
Voldemort rocks! Severus rocks! Hermione rocks! И так уж и быть - Harry rocks!
P.s. Решила дочитать все книжки, как будет времечко! И как-то все же жаль, что больше не будет фильмов, хоть и понимаю, что всему хорошему приходит конец, и вообще, главное вовремя закончить)

8 comments :

  1. экранизация последней части как по мне ужасная. Ты читала книги? Если нет, то лучше почитай, получишь больше кайфа, чем от просмотра кино, т.к. там все самые интересные моменты или не вставили или перекрутили.
    Я вчера посмотрела и как фанат очень огорчена. Ожидала намнооого большего!
    П.С. А у Гермионы с Роном жуткая дылда дочь)))))

    ReplyDelete
  2. а мне понравился фильм,хотя ждала большего.Как по мне,первая часть Даров смерти была трагичнее!А вообще жаль,что ГП закончился:(как будто ушло что-то волшебное.

    ReplyDelete
  3. книги круче!
    фильмы так...для факта смотрю.
    А книги обожаю!
    Хотя мне всегда очень нравилось как они в фильме Хогвартс сняли...их рождественские застолья для учеников-класс!

    ReplyDelete
  4. я читала книги все кроме последней, да и вообще книжное дело очень люблю!Но я так полюбила всех героев в лицах именно этих актеров!))
    Фильм последний хоть и пустоват, но я все равно не пожалела что сходила, все равно было приятно смотреть, правда возникло желание прочитать все-таки последнюю книгу!))
    Согласна с тобой, что загримировали их не очень достоверно)))Нам с любимым только Джини показалась внушительной женщиной!)))Остальные дети)
    Ох, могу про Гарри Поттера говорить часами)
    Спасибо, Ульяна, за подборку фото, опять в кино захотела))

    ReplyDelete
  5. я тоже вчера ходила в кино, и мне очень понравилось,конечно трудно сравнивать фильм с книгой: невозможно уместить целую книгу в 2-х часовой фильм. но в целом, впечатление отличное.
    жаль ,что все закончилось, детство прошло вместе с последней частью Гарри Поттера...

    ReplyDelete
  6. а я на 2 или 3 Поттере заснула,поэтому я на него больше ни ногой))

    ReplyDelete
  7. какой-то грубый пост... поттер и рон не дурачки. они все там классные.. надо книгу читать! просто прочитав книгу, начинаешь лучше понимать и чувствовать то, что происходит в фильме... фильм -это приложение к книге, картинка...

    ReplyDelete
  8. Спасибо всем большое за комментарии и проявленный интерес)

    Насчет того, что книги лучше, чем фильмы, - это не новость! все друзья мне сказали, что я обязана дочитать все книги. но мне кажется, что фильмы - это тоже некая эпоха, я не представляю героев по-другому, кроме как актеров фильмов)

    Так что обязательно прочитаю книги, тем более, что мне все это в комментариях посоветовали сделать, спасибо)

    Аноним, что грубого, расскажите?
    Наоборот, я очень в "милых" эмоциях на душе писала его)
    А образность выражений никто не отменял)

    ReplyDelete

sharing