menu

2011/07/12

Васильев in da house

Сегодняшний свой день я бы назвала Днем Александра Васильева. Все было про него и вертелось вокруг него. 
Сегодня была пресс-конференция с Васильевым, лекция с Васильевым, официальное открытие выставки с Васильевым "Мода 80-х" и ужин с Васильевым. Он, он и еще раз он!
Мне Александр так понравился: не знаю даже какие эпитеты подобрать. Он еще милее и обаятельнее, чем на экране, это точно!
Пресс-конференция после небольшого вступления генерального продюсера AFW Артема Балаева прошла в режиме вопрос-ответ. Спрашивали мнение Александра по разным вопросам, в большинстве своем, "модной" тематики, а мне понравился вопрос о том, что же сам виновник торжества делал в те самые восьмидесятые, которым и было уделено столько внимания. Историк моды рассказал, что очень увлекался модой в это время, любил так называемые "модные тусовки" и много времени проводил в Париже, посещая самые культовые места того времени.
К сожалению, я не успела на лекцию, но говорят, что было очень интересно. Александр щедро приправлял рассказы о моде 80-х годов комментариями фотографий из личной коллекции, а также рассуждениями о моде вообще и, в частности, российской. Сказал, что у русских дизайнеров одежды мало шансов на успешность в виду определенных особенностей нашей страны, и ничего тут не попишешь. Это я передаю информацию со слов очевидцев лекции.
Что касается официального открытия выставки, то Александр, как  истинный звездный гость, задержался и заставил гостей ожидать его появления. Наконец, приехав после лекции, он произнес приветственную речь и даже был замечен за диджейской стойкой, где поставил пару хитов из  уже далеких для нас восьмидесятых. Потом он провел небольшую экскурсию и представил платья-экспонаты из своей частной коллекции, которые и стали основой проводимой выставки.
Некоторые платья были очень красивые, которые с полной уверенностью можно было бы надеть и сегодня. Так, мне больше всего понравилось трехцветное платье YSL, я бы с радостью такое примерила!
На официальный ужин с Александром я уже не поехала - не было сил. В целом, я осталась очень довольна сегодняшним днем и вечером: очень уж приятен и мил был Александр Васильев!)

10 comments :

  1. классное сочетание цветов=)очень понравилось, Ульяна!

    ReplyDelete
  2. Давно являюсь почитательницей деятельности Александра Васильева. Он нашел незанятую нишу и полностью заполнил ее, да еще как мастерски! Вам, Ульяна, жутко повезло, что Вы с ним познакомились! =)

    ReplyDelete
  3. Ульяна-вы очень стильная девушка!
    Александр-душка)))

    ReplyDelete
  4. взгляд Александра на фотографии с вами пугает))

    ReplyDelete
  5. а где вы купили такую юбку?

    ReplyDelete
  6. Ульян, вы большая молодец! Мне очень нравится ваш блог- надеюсь, и вам понравится мой!

    thefroggie-infashion.blogspot.com

    ReplyDelete
  7. юбка -топ шоп))))

    ReplyDelete
  8. Аноним, спасибо большое))

    Лика, я не то чтобы почитатель, но очень интересный и очень милый, как оказалось. мне понравился очень)

    Аноним, спасибо-спасибо! а он и правда душка)

    Дари, хехе) он меня так сильно обнял, что я и не ожидала)

    Юбка топшоп, как уже написали))

    Nikole, спасибо большое! Обязательно как-нибудь загляну к вам)

    ReplyDelete
  9. обнимашки с Васильевым - это просто предмет зависти =)

    ReplyDelete
  10. Ульяна,вы выглядите прекрасно и свежо! подскажите, может вы в курсе, у Александра Васильева в ближайшее время еще намечаются подобные мероприятия?

    ReplyDelete

sharing