menu

2011/06/27

I like Breakbot

Сегодня, подыскивая музыку для одного видео, наткнулась на композиции исполнителя, DJ (не знаю, как правильнее его именовать) Breakbot. Он достаточно популярен, но я раньше не слышала и не слушала. Приятная музыка, легкая, не обязывающая. Ремиксы мне тоже понравились. Вот слушаю теперь.

P.s. Такие летние песенки, жаль, что питерская погода им не соответствуют... пока... надеюсь)

2011/06/26

And I'm totally not into flash mobs

Вчера мы вечером решили зайти в "Галерею", которая поманила нас своими рекламными анонсами с 70% скидками. Нигде информацию о точных скидках я не нашла, но подумала, что даже небольшая скидка на какое-нибудь милое платьишко из топшопа - это приятно.
Договорились встретиться мы прямо у "Галереи". Признаться, я не думала, что субботним поздним вечером кто-то отправится гулять по магазинам. Невинное дитя! Как же я заблуждалась!
Приближаясь к "Галерее", я поняла, что дело-дрянь. Очередной флешмоб, только тут он приправлен не столько алкоголем, хотя и им тоже, сколько желанием безумных женщин (а многие, как полагается, были при полном параде на 15-сантиметровых шпильках) что-то урвать, скидки ведь.
Я зашла внутрь торгового центра. Мне выдали брошюрку со скидками. Ничего из сколько-нибудь мне интересного в плане магазинов в списке не было, к тому же, меня затолкали на входе, и я сникла в конец. На улице уже все распивали "ягу", дамы на подкошенных каблуках громко и вызывающе себя вели, толкались. Все как надо, все по плану. В общем, я поняла, что надо уезжать куда-нибудь подальше от центра. 
Моя подруга, к слову, стояла в приличной пробке на Невском (и это в 12 часов ночи!), так и не доехав до "Галереи". Мы встретились на Владимирском и поехали на Петроградку.
Резюмируя все вышесказанное, скажу, что я ужасно боюсь и не люблю всякого рода флешмобы. То ли в контексте российской действительности, то ли по другой причине, они представляют собой нечто неуправляемое, страшное, пьяное. Все эти "Дни города", "Алые паруса", даже какая-то ночь шопинга  в "Галерее" напоминают пир во время чумы. То, что в толпу летит пивная бутылка, сам факт, что можно додуматься до такого, ужасает. На утро город будто после конца света. Битые бутылки, грязь, все, извините, изгажено. Это выбор каждого, кому-то, наверняка, нравятся такие действа. Может, это адреналин, может, ощущение толпы кого-то заряжает, и уже не так важны прочие детали. Но я предпочитаю оставаться дома, за городом - где угодно, главное, чтобы подальше от вакханалии в центре города. Просто не хочу получить по башке от пьяных гопников или словить пивную бутылку на ту же самую свою башку.

2011/06/25

I'm not into football, but I'm into CSKA Moscow

zara jacket
noname jeans shirt  
noname shorts
jeffrey campbell boots
proenza schouler bag

2011/06/24

"I dreamed a dream"

В детстве, да и сейчас отчасти, у меня была мечта - работать ведущей программы про путешествия. Я считала, что это самая лучшая работа в мире! 
Можно путешествовать (а это самое прекрасное, что может быть) в самые далекие уголки планеты, пробовать традиционную еду, смотреть на жизнь различных народов, проникаться иноземной культурой, познавать что-то новое и погружаться в непривычную атмосферу.  Причем, конечно же, меня манили страны далекие, в основном: Азия, Латинская Америка. Потом я немного изменила свое отношение к направлениям для путешествий, мне захотелось и по России попутешествовать.
Сейчас это у меня не такая заветная мечта, да и я, честно говоря,  ничего не делаю для ее исполнения. Может, я немного охладела, может, подсознательно хочу, чтобы мысль об этой работе осталась приятным миражом. А скорее всего, мне хочется, чтобы такое приятное времяпрепровождение, как путешествия, осталось в качестве хобби, а не работы. 
Так или иначе, я хотела бы рассказать о двух своих любимых ведущих программ про путешествия телеканала "Планета" и "Россия 2".
Сначала о Тимофее Баженове
Мне нравится его передача "Рейтинг Баженова". Он путешествует по России, следит за жизнью животных, но как-то по-особому. Например, он не просто смотрит за животными, описывает за кадром то, что они делают, как существуют, а может взять и схватить это самое дикое животное за шкирку. Потом он как ни в чем не бывало подносит животное к камере, показывает его злобный оскал в камеру, что-то рассказывает и отпускает его. Как-то это все происходит непосредственно, легко. И вот нисколько не смущает тот факт, что у ведущего на плече сидит беркут. И рассказывает он по-простому, доступно, легко и по-свойски что ли. И мне нравится, как он одет, никакой специальной амуниции, такое ощущение, что он одет в повседневную одежду, ехал по делам и случайно заглянул в лес, чтобы поймать енотовидную собаку или европейского лесного кота.
Тимофей, конечно же, очень любит животных, по-другому и быть не может. "В деревенском доме у меня живут три кота, одна кошка и две собачки. Собачки не простые. Например, Барсук — обычный дворовый кобель, умный, интеллигентный. Девять лет назад я подобрал его маленьким щенком. Барсук велик тем, что у него была жена-волчица, которую он очень любил. От этого брака родился щенок, который живет у меня уже 5 лет. Его зовут Шарик". Вот, у него есть волкособ, и я ему завидую.
В общем, мне очень нравится Тимофей Баженов. А вот один из моих любимых выпусков его передачи, он посвящен дальневосточному лесному коту)


Однако же мой единственный и недосягаемый по моим симпатиям фаворит - это Михаил Кожухов.
Лучшего ведущего передачи про путешествия придумать сложно! Опять же, мне нравится то, что у него все просто, без вылощенного, чопорного повествования про достопримечательности той или иной страны, того или иного города. Может, отчасти это связано с тем, что он  ездит не только по западному направлению, но отправляется в самые отдаленные уголки Земного шара, передачи о которых мне наиболее интересны. Очень забавно выходит у него говорить, например, с представителем какого-нибудь африканского племени по-русски. И как бы смешно это ни было, его русскую речь и жесты понимают. Когда он занимается традиционными ремеслами той страны, в которой находится, помогает в работе местным мастерам, он часто устает, говорит, как это сложно и что у него больше нет сил это делать. У него получается это смешно, обаятельно и естественно. В его повествовании чувствуется какая-то жизнь. Я ему верю!
Да и что говорить, он всегда ведет свою передачу из стран, в которые я и сама хотела бы съездить. Мне больше всего нравятся его передачи про Азию, в частности, Юго-Восточную Азию, и Латинскую Америку. Посмотрев очередной выпуск, сразу хочется туда поехать и уже испробовать все самой.


В связи с грядущими летними отпусками, я, в свою очередь, желаю всем веселых и интересных путешествий!)

2011/06/20

Maybe I look like hipster, but I'm not


bik bok shirt
zara top
zara leggings
second hand boots
alexander wang bag

2011/06/16

WHITE NIGHT SHOPPING

Завтра вечером, плавно перетекающим в ночь, а в Петербурге ночи сейчас самые что ни на есть белые, пройдет уникальное для Петербурга событие, организованное Aurora Fashion Week. 
Впервые самые именитые бутики объединились в одном проекте под названием WHITE NIGHT SHOPPING, чтобы порадовать петербуржцев и гостей города запоминающимся ночным шопингом.  
В программе участвуют: Bosco di Ciliegi, Babochka, Balenciaga, Comme des Garcons, Daynight, Fashion Factory, Кашемир и Шелк, Louis Vuitton, Maison Martin Margiela, Дом Красоты Рив Гош
Избалованных петербуржцев сложно чем-то удивить, но это событие подкупает своей необычностью, новизной и приятным ожиданием сюрпризов от магазинов-участников программы.
Самых активных покупателей Aurora Fashion Week наградит ценными призами в трех номинациях:
- за чеки на самую большую суммарную покупку — годовая карта фитнесс-клуба World Class;
- за чеки на большую сумму из наибольшего количества бутиков-участников — велосипед Electra;
- за самую большую общую сумму чеков — абонемент на посещение Sukhothai Boutique Spa на 4 друзей. 
WHITE NIGHT SHOPPING стартует в 21:00 и благополучно финиширует в 00:00, после чего все участники программы и просто любители вечеринок приглашаются на официальную afterparty в Like Bar.

Подробнее об особых сюрпризах и спецпредложениях бутиков-участников Вы узнаете завтра, 17 июня! Stay tuned!

Studded everything

zara jacket
topshop playsuit
calzedonia socks
noname clutch
acne boots

2011/06/13

If we had no camera

images via
facehunter.blogspot.com, yvanrodic.com, aurorafashionweek.blogspot.com, mainpeople.ru, geometria.ru, lookatme.ru, lifelab.be, omegablogspb.blogspot.com

2011/06/12

А эта свадьба пела и плясала

Свадебную тематику постоянно муссируют и в фильмах, и в прессе. В романтических комедиях и сериалах различного рода частенько показывают героинь, которые с детства мечтают о красивом белом платье с фатой и красивом женихе, собирают вырезки из журналов, рисуют в дневниках эскизы, подбирают цветы для свадебной церемонии. Но мне кажется, что это все сплошное преувеличение, образы, красивые картинки, искусственно навязанные откуда-то извне. В наше время необходимость и, если хотите, "непрекословность" свадебной процессии значительно уменьшилась. Может, я кругом неправа, просто сужу по себе, по своим подругам. 
Вот я, например, никогда особо не думала и не мечтала о свадьбе как таковой. Меня иногда спрашивают по поводу свадьбы в том смысле, что мы с Колей достаточно долго встречаемся. Сначала мне это казалось немного странным, но потом, когда такие вопросы стали возникать чаще, я поняла, что люди спрашивают серьезно. Да и вообще, все чаще стала замечать, что многие сверстники вокруг и замуж выходят, женятся, и детей рожают. Тут я поняла, что вопросы небезосновательны. "Все серьезно, прошла пора детского рэпа".
Несмотря на то, что мы значительно отличаемся даже от поколения родителей в плане взглядов на брак, все же многие очень консервативны до сих пор, как выясняется, многие хотят и выходят замуж достаточно рано. И я верю в то, что большинство людей женятся не просто потому, что пришло время, не потому, что лучше партии не найти (мол, надо брать, что есть), не потому, что невеста только лишь беременна, а потому, что есть особые чувства, любовь, осознание того, что хочешь прожить с одним человеком всю жизнь и даже немного больше. 
Я искренне в это верю, но мне кажется, что 20 лет - это рановато. В 20 лет столько других дел, должно быть столько легкости, "скучания", какой-то непосредственности. С замужеством это вроде как пропадает, но не в негативном смысле слова "пропадать". Просто все немного меняется: появляются новые чувства, новые ощущения, несравнимо большие и крепкие, появляется новое осознание себя. Что-то очень взрослое, очень основательное, осмысленное. По крайней мере, так должно быть, мне кажется, иначе все не имеет смысла. И в 20 лет, я думаю, рановато переходить на новую ступень, хочется насладиться тем, что тебе 20 и ты влюблена. 
И думается, помимо всей лирики вокруг да около, важнее, какой человек рядом, а не в каком вы с ним семейном положении. Важно встретить человека, с которым просто не захочется расставаться, который будет особенным и исключительным для вас, который сделает вас чуточку лучше, а вы - его. И если вам повезет, вы, с кольцом или без, будете счастливы вместе, а это то, как мне кажется, чего желают все... и я в том числе!

2011/06/09

Vogue.ru

Фрол Буримский о самых заметных посетителях петербургской недели моды - AFW - для vogue.ru

sharing